EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз принёс праздник русскоязычным детям в Латвии

Дед Мороз принёс праздник русскоязычным детям в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2015

Очередным пунктом в новогоднем путешествии главного российского Деда Мороза из Великого Устюга стала Латвия, передаёт портал DELFI. Дед Мороз покинул свою резиденцию ещё в конце прошлого месяца. За этот период зимний волшебник побывал в нескольких десятках российских городов, а также в некоторых соседних странах.

Дед Мороз приезжает в гости к детям в больницы, интернаты, детские дома. Он зажигает огни на ёлках и дарит подарки, как и полагается настоящему волшебнику. 

В Латвии его ждали в Даугавпилсе и Риге. Туда он прибыл по приглашению Дома Москвы. На новогодние праздники пришли дети российских соотечественников, малыши из многодетных и малообеспеченных семей. Все они получили подарки от московской администрации.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно главный российский Дед Мороз зажёг огни на ёлках в Севастополе и Симферополе.
Метки:
Дом Москвы, Дед Мороз, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева