EN
 / Главная / Все новости /  Центральная научная библиотека Азербайджана получила новые книги на русском языке

Центральная научная библиотека Азербайджана получила новые книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Центральная научная библиотека Академии наук Азербайджана пополнилась изданиями на русском языке. Новинки российских издательств передал руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, сообщает пресс-служба Федерального агентства.

Торжественная церемония передачи книг состоялась во время круглого стола «Что читает современная Россия?». До того, как издания попали в фондохранилище, с ними могли ознакомиться все участники мероприятия. Среди них — представители высших учебных заведений, библиотек, гуманитарных фондов, госструктур.

В своём выступлении Денисов подчеркнул, что книги на русском языке пользуются в Азербайджане большим спросом и очень популярны.

В ходе круглого стола специалисты обсудили вопросы конкурентоспособности бумажных книг в эпоху цифровых технологий, сотрудничества между библиотеками двух стран, а также заслушали доклад о современном уровне чтения в России. Авторы исследования подчеркнули, что классические и современные произведения имеют свою устойчивую аудиторию.

Метки:
русская литература, библиотеки, круглый стол, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева