EN
 / Главная / Все новости / Право проведения ЧМ по футболу России досталось в честной борьбе

Право проведения ЧМ по футболу России досталось в честной борьбе

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Россия получила право проведения мирового первенства по футболу в 2018 году абсолютно честно, считает Президент России Владимир Путин. «Мы добились этого в конкурентной борьбе», — подчеркнул он.

Россия много сделала для того, чтобы нашей стране поручили это важное мероприятие.

По его словам, «ФИФА прислушалась к нашим доводам». Это решение было принято только в целях развития спорта в целом и футбола в частности.

Владимир Путин рассказал, что с большим уважением относится к Йозефу Блаттеру. В числе его заслуг — огромный вклад в развитие футбола в мире.

Его усилия были направлены на то, чтобы футбол становился не только спортом, но и использовался как часть сотрудничества между различными государствами, странами и народами.

«Он вполне заслужил Нобелевскую премию мира», — сказал глава государства.

Также он коснулся и проблемы допингового скандала с российскими легкоатлетами. «В первую очередь мы всегда были против использования допинга», — напомнил он. И прежде всего потому, что он оказывает крайне отрицательное влияние на организм спортсмена, на состояние здоровья человека.
Метки:
пресс-конференция, Владимир Путин, чемпионат мира по футболу

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева