EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин рассказал об отношениях с Украиной

Владимир Путин рассказал об отношениях с Украиной

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Россия никогда не говорила, что в Донбассе нет людей, которые занимались бы решением определённых задач. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на традиционной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня. При этом глава государства подчеркнул, что на Украине нет частей российской регулярной армии. «Почувствуйте разницу», — посоветовал Путин.

Отвечая на вопрос журналиста, Президент РФ отметил, что обменивать двух граждан России, задержанных украинской стороной, на целый список «нечестно». «Обмен должен быть равноценным», — уверен Путин. По словам российского лидера, украинские власти считают, что те, кто был задержан в Донбассе, подлежат обмену, а арестованные на территории Украины — уголовные элементы, не подлежащие обмену. «Менять надо всех на всех», — заявил глава государства.

Путин напомнил, что с первого января ожидается ухудшение экономических отношений с Украиной. Причиной для этого стали действия Украины, которая намерена интегрироваться с ЕС. В связи с этим было приостановлено действие договора о зоне свободной торговли России с Украиной. Путин подчеркнул, что трёхсторонние переговоры (Россия — Украина — ЕС), которые начались только в июле, ни к чему не привели. «Мы не собираемся вводить по отношению к Украине какие-то санкции. Украина не может быть поставлена в худшее положение, чем другие партнёры нашей страны», — заявил Путин.

Сегодня проходит одиннадцатая большая пресс-конференция Президента РФ. В ней принимают участие почти 1 400 журналистов, представляющих как российские, так и зарубежные СМИ.
Метки:
пресс-конференция, Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева