EN
 / Главная / Все новости /  Презентация проекта «Между Волгой и Дунаем» состоялась в Братиславе

Презентация проекта «Между Волгой и Дунаем» состоялась в Братиславе

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2015

В столице Словакии состоялась презентация исследовательского проекта «Между Волгой и Дунаем». Мероприятие прошло в залах Aircraftgallery, пишет газета «Российские вести».

В проекте, направленном на попытку восстановить целостное восприятие окружающего человека мира, принимали участие сорок пять современных художников из десяти европейских стран. Свои работы на конкурс предоставили триста художников. Из них было отобрано чуть более ста тридцати. Им предложили изобразить своё видение ста тем, актуальных сегодня. Задание было одинаковым для российских и зарубежных художников. При этом ограничений в визуальной подаче материала не было. В результате были созданы уникальные по своему разнообразию работы. Вставка, их объединяющая, представляет как примеры классического, так и современного искусства. В братиславской галерее можно увидеть картины, написанные маслом, графику, скульптуры, инсталляции и многое другое.

Инициатором исследования стала Российская академия художеств, а также творческие объединения художников России и Европы.

Метки:
изобразительное искусство, выставка, Братислава

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева