EN
 / Главная / Все новости / Начальная русскоязычная школа откроется в Барселоне

Начальная русскоязычная школа откроется в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

Русско-каталонская культурная ассоциация «Содружество», работающая в Барселоне, намерена открыть школу для детей российских соотечественников. Планируется, что она начнёт работать уже в следующем году, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Школа будет работать по будним дням. Занятия будут проводиться в первой половине дня. Дети дошкольного возраста будут поделены на две группы: 3–4 года и 5–6 лет. У них будет возможность получить на родном языке начальные знания по математике и окружающему миру. Также запланированы занятия по русскому, испанскому и каталонскому языкам. 

В организации образовательного учреждения ассоциации помогает Томский государственный университет.

Ассоциация «Содружество» была создана в декабре 2012 года. На сегодняшний день она организует различные языковые курсы, а также курирует работу Русской академии музыки и школы «Домисолька». Члены ассоциации проводят выставки, концерты, лекции и многое другое.
Метки:
российские соотечественники, дети, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева