EN
 / Главная / Все новости / Языком плаката – о любви к русскому языку

Языком плаката – о любви к русскому языку

Людмила Кебуладзе, Тирасполь
11.12.2015

В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко прошёл конкурс плаката «Я люблю русский язык», который проводился в рамках проекта «Чистое слово».

Проведение этого  конкурса преследовало цель развития интереса студенчества к русскому языку и формирования отношения молодёжи к русскому языку как общемировой ценности. 

В конкурсе приняли участие все факультеты университета, представив как индивидуальные, так и коллективные работы, в которых авторы призывали бережно относиться к русскому языку: не коверкать, не упрощать, не засорять его иностранной «шелухой», сохранять богатство и красоту родного языка.

Жюри конкурса, оценив в студенческих плакатах точное отражение тематики, оригинальное изобразительное, композиционное и цветовое решение, присудило призовые места студентам факультета физкультуры  и спорта Ю. Король, факультета педагогики и  психологии – А. Баранову и факультета общественных наук – В. Авраменко.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Тирасполе, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева