EN
 / Главная / Все новости / Российская программа распознаёт лица людей лучше, чем Google

Российская программа распознаёт лица людей лучше, чем Google

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2015

На конкурсе, организованном Университетом Вашингтона, российская разработка в области распознавания лиц была признана лучшей. Специальную программу написали программисты компании N-Tech.Lab, сообщает сайт «Лента.ру»

В рамках конкурса российские программисты смогли обойти разработчиков американского интернет-гиганта Google, а также китайских программистов. Всего в мероприятии принимало участие сто команд из разных стран мира.

Скрипт компании N-Tech.Lab эффективнее работает с базами данных, объём которых превышает один миллион снимков. При сравнивании фотографий точность распознавания составила более 73 %.

N-Tech.Lab был основан в этом году выпускником МГУ им. Ломоносова. После окончания вуза он сотрудничал с одной из ведущих корейских фирм, а также лабораторией американского университета Purdue.

Метки:
программисты, конкурс, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева