EN
 / Главная / Все новости /  Позиция Турции стала причиной обострения отношений России и НАТО

Позиция Турции стала причиной обострения отношений России и НАТО

Позиция Турции стала причиной обострения отношений России и НАТО
25.11.2015

Политику Анкары можно назвать преступлением, считает глава российского Правительства Дмитрий Медведев. По его словам, именно так характеризуется атака военно-воздушных сил Турции на российский бомбардировщик, сообщает ТАСС

«Преступные и безрассудные действия Турции повлекли за собой сразу несколько последствий», — пояснил он. И самое первое из них — атака российского самолёта и гибель лётчика. Они стали причиной крайне опасного обострения отношений между Россией и Североатлантическим альянсом. «Этому не найти никаких оправданий, даже если учитывать охрану границ своего государства», — уверен российский премьер.

Кроме того, Турция на весь мир показала, что она является защитником террористов «Исламского государства» — организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

По мнению главы Кабинета министров, это не вызывает удивления, если учесть данные о том, что многие представители турецкой элиты напрямую связаны с бизнесом террористов, добывающих нефть.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по словам Президента России, террористы поставляли нефть в Турцию из захваченных ими районов Сирийской Республики.

Также практически невозможно возместить урон, который нанесён отношениям добрососедства и сотрудничества между Россией и Турцией. Дмитрий Медведев подчеркнул, что взаимодействие развивалось во всех сферах — в экономической и культурной. «Теперь, скорее всего, турецкие деловые круги потеряют российский рынок, а также прекратятся многие важные совместные проекты», — считает премьер-министр РФ.

Метки:
Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева