EN
 / Главная / Все новости /  Штурман сбитого Су-24 выжил

Штурман сбитого Су-24 выжил

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Спасательная операция, которую проводили совместно бойцы войск специального назначения России и Сирии, завершилась успешно, сообщает РИА «Новости». Штурмана самолёта, сбитого накануне над сирийской территории, успешно доставили на военную базу Российской армии. Как заявил Сергей Шойгу, возглавляющий военное ведомство РФ, лётчик жив и здоров. Он пояснил, что ночная операция продолжалась более двенадцати часов, и поблагодарил всех, кто «отлично выполнил свою работу». Министр обороны добавил, что операция была очень рискованной.

Сергей Шойгу также передал слова благодарности от Верховного главнокомандующего, Президента России Владимира Путина.

По имеющейся информации, второй лётчик погиб. Он был убит сирийскими туркменами.

Для эвакуации экипажа бомбардировщика направили два вертолёта Ми-8, один из них получил повреждения и совершил вынужденную посадку, при этом погиб морской пехотинец, служащий по контракту. Саму машину уничтожили миномётным огнём «с территории, подконтрольной бандформированиям», рассказали в Генштабе.

Шойгу также сообщил, что Минобороны РФ окажет всю необходимую помощь семьям военных, погибших накануне в Сирии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Су-24 был сбит при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева