EN
 / Главная / Все новости / Россия обеспечит бесперебойные поставки электроэнергии в Крым уже в этом году

Россия обеспечит бесперебойные поставки электроэнергии в Крым уже в этом году

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2015

Первую очередь энергетического моста, кабель для которого сейчас протягивают по дну Керченского пролива, сдадут 20 декабря, сообщает ТАСС

По словам Александра Новака, возглавляющего Министерство энергетики, ранее планировали, что она войдёт в строй только весной будущего года. «Но теперь мы скоординировали сроки в связи с чрезвычайной ситуацией в Крыму и установили окончательную дату уже в конце следующего месяца», — пояснил глава ведомства. 

С вводом первой очереди энергомоста в Крыму будут получать порядка трёхсот мегаватт мощности. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в эти выходные на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на Крымский полуостров. В результате почти два миллиона человек остались без света и тепла. О времени восстановления подачи электроэнергии жителям Крыма пока не сообщается.

Напомним, сегодня МЧС России доставило на полуостров триста электрогенераторов.
Метки:
Крым, электричество, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева