EN
 / Главная / Все новости / Министры образования БРИКС учредили Сетевой университет

Министры образования БРИКС учредили Сетевой университет

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Главы образовательных ведомств государств — участников БРИКС поставили свои подписи под Московской декларацией о сотрудничестве, сообщает РИА «Новости». Кроме того, они подписали Меморандум взаимопонимания — так называется главный учредительный документ Сетевого университета БРИКС. Многие эксперты считают, что подобное учебное заведение поможет БРИКС увеличить объёмы образовательных и научных обменов.

Дмитрий Ливанов, возглавляющий Минобразования РФ, поблагодарил всех участников встречи за сотрудничество и нацеленность на результат и отменный профессионализм. По его словам, подписание этих документов позволило сделать огромный шаг на пути создания единого образовательного пространства БРИКС.

Ранее сообщалось, что создание сетевого университета будет способствовать выработке единых стандартов образования в государствах, входящих в содружество.

Метки:
БРИКС, сетевой университет, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева