EN
 / Главная / Все новости / Встреча министров образования стран БРИКС проходит в Москве

Встреча министров образования стран БРИКС проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

В российскую столицу прибыли министры образования стран, входящих в союз БРИКС. Перед коллегами выступил Дмитрий Ливанов, сообщает ТАСС.  

Глава российского профильного ведомства отметил, что в последние время наблюдается рост престижа профессии учителя в нашей стране. Этому способствуют увеличение заработной платы, введение новых требований к подготовке кадров, проведение профессиональных конкурсов и многое другое.

Ливанов подчеркнул, что для России качество преподавания в школе остаётся одним из приоритетов внутренней политики. Министр рассказал, что большое внимание в нашей стране уделяется доступности дошкольного образования, а также возможности повышения квалификации для взрослых. При этом он отметил, что крайне важно создать такие условия, при которых каждый ребёнок, вне зависимости от места проживания, мог получить качественное среднее образование, отвечающее установленным государством стандартам.

Метки:
БРИКС, Дмитрий Ливанов, учителя, школы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева