EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка из стран Центральной Европы обсудили актуальные вопросы

Учителя русского языка из стран Центральной Европы обсудили актуальные вопросы

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2015

Учителя русского языка, представители организаций российских соотечественников из Словакии, Австрии, Венгрии и Чехии встретились на конференции в Братиславе. Её организатором выступило представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Всего участниками конференции стали несколько десятков человек. Среди них были общественные деятели, педагоги средних и высших учебных заведений, а также центров дополнительного образования. Они обсудили вопросы поддержки, сохранения и развития русского языка в среде российских соотечественников.

Перед ними также выступили авторы учебников и методических пособий по русскому языку для иностранцев, специалисты крупных вузов из российской столицы и города на Неве, а также представители издательства «Златоуст», которое специализируется на выпуске учебной литературы.

В рамках мероприятия состоялись лекции на актуальные темы, различные мастер-классы, и заседания круглых столов. Кроме того, педагоги из стран Центральной Европы познакомились с книжными новинками.

Метки:
российские соотечественники, конференция, преподавание русского языка, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева