EN
 / Главная / Все новости / Что ближе ‒ белое или чёрное

Что ближе ‒ белое или чёрное

Русский центр в Горловке
09.11.2015

В Горловском институте иностранных языков состоялось очередное заседание литературной гостиной. Она была посвящена 135-летию со дня рождения известных поэтов Серебряного века – Андрея Белого и Саши Чёрного. 

Гостями вечера стали школьники старших классов школ № 1 и № 4 города Горловки. 

Преподаватели кафедры мировой литературы и сравнительного литературоведения подготовили презентации о жизни и творчестве поэтов, викторину на знание их произведений, студенты прочитали стихотворения. Гостям было предложено в конце мероприятия ответить на вопрос «Чья поэзия сегодня вам ближе?». Участники проголосовали за лирику Саши Чёрного. 

Метки:
Русский центр в Горловке

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева