EN
 / Главная / Все новости /  Туминас привезёт в Тбилиси своего «Евгения Онегина»

Туминас привезёт в Тбилиси своего «Евгения Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2015

Вахтанговцы представляют на суд тбилисской публике своего знаменитого «Евгения Онегина» в постановке художественного руководителя известного режиссёра Римаса Туминаса. Гастроли московского театра начинаются в столице Грузии завтра, третьего ноября, сообщает ТАСС. «Евгению Онегину» рукоплескала публика во многих странах, спектакль удостоился множества наград.

Ни одного билета на три представления в продаже уже не осталось. Российские артисты будут выступать на сцене Русского театра им. Грибоедова. Напомним, на прошлой неделе старейший русскоязычный театр за пределами нашей страны отметил юбилей. Ему исполнилось 170 лет.

Гастроли состоятся в рамках Международного фестиваля искусств имени народного артиста Советского Союза Михаила Туманишвили. В афише — выступления грузинских, немецких, латвийских, литовских художественных коллективов. Также представлены и театры из других стран. От нашей страны на фестивале также выступают Большой театр кукол из города на Неве и столичная Школа драматического искусства.

Метки:
Театр им. Вахтангова, Евгений Онегин, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева