EN
 / Главная / Все новости / Первая игра осеннего сезона «Что? Где? Когда?» прошла в Тель-Авиве

Первая игра осеннего сезона «Что? Где? Когда?» прошла в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2015

Русскоязычные жители Тель-Авива приняли участие в игре «Что? Где? Когда?». Первая встреча поклонников телеигры прошла в Российском культурном центре, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Игру провели педагог-психолог Елена Орлова и педагог дополнительного образования высшей категории Владимир Белкин. Они оба сами когда-то были участниками телеигры. Впоследствии ими была разработана обучающая методика, в основе которой лежит «Что? Где? Когда?». Напомним, что презентация образовательного проекта «Академия интеллекта» состоялась в РКЦ весной этого года. По мнению разработчиков, академия позволяет научиться лучше запоминать полученную в школе информацию, развивает интерес к науке, а также знакомит учеников с возможностями мозга.

Планируется, что игры «Что? Где? Когда?» будут проходить в Тель-Авиве на протяжении всей осени. В них примут участие все желающие. Ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности для участников нет.

Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, российские соотечественники, образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева