EN
 / Главная / Все новости / Во Вроцлав приехала гостья из Чехии

Во Вроцлав приехала гостья из Чехии

Русский центр во Вроцлаве
30.10.2015

По приглашению Русского центра Вроцлавского университета молодая преподавательница русского языка, кандидат филологических наук Моника Шевечкова из университета в Брно (Чехия) провела для студентов-магистрантов Института славянской филологии мастер-класс «Включение игровых элементов в обучение русскому языку в вузах», а также познакомила слушателей с положением русского языка в Чехии в настоящее время. 

Кроме того, в Русском центре состоялось вручение сертификатов ТРКИ студентам, сдававшим летом этого года экзамен на уровень С1 – С2.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева