EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели помогают своим индонезийским коллегам в борьбе с пожарами

Российские спасатели помогают своим индонезийским коллегам в борьбе с пожарами

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2015

Российские спасатели продолжают работать на пожарах, которые охватили два острова Индонезии — Суматру и Борнео, передаёт РИА «Новости». За прошедшие сутки два самолёта-амфибии Бе-200 сбросили на горящие леса более пятисот тонн воды.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», огонь бушует уже несколько месяцев. По мнению специалистов, леса будут гореть до конца года. Уже зарегистрировано более трёх тысяч очагов возгорания.

Пожары в индонезийских лесах — явление ежегодное. С ними трудно справиться ещё и потому, что горят не только деревья, но и торфяники. Огонь прекращается с наступлением сезона дождей, но в этом году он задерживается.

Напомним, ранее МЧС предлагало Соединённым Штатам Америки помощь в тушении калифорнийских лесных пожаров.

Российские самолёты Бе-200 были спроектированы специально для борьбы с огнём. Экипажи обеих машин, прибывших на помощь жителям Индонезии, имеют большой опыт работы. Планируется, что российские специалисты останутся на островах как минимум на месяц.

Метки:
МЧС России, лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева