EN
 / Главная / Все новости / Гребенщиков привёз в Лондон свои картины

Гребенщиков привёз в Лондон свои картины

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2015

В столице Великобритании открылась выставка художественных работ известного российского музыканта Бориса Гребенщикова, сообщает РИА «Новости». Экспозиция под названием «Три теоремы сирени» разместилась в выставочном зале английского аукционного дома MacDougall's. В неё входят несколько десятков художественных произведений, написанных в разное время. 

Сам Гребенщиков отмечает, что ни разу в жизни не брал уроков рисования, а первую картину написал раньше, чем первую песню. Он считает, что совершенно не умеет рисовать, и признался, что никогда всерьёз не воспринимал своё увлечение живописью.

С новой гранью творчества Гребенщикова можно познакомиться до начала следующего месяца. Вход на выставку свободный, а все работы желающие смогут купить. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом прошлого года вечер Гребенщикова-музыканта состоялся в резиденции главы дипломатической миссии России в британской столице. БГ, как часто называют лидера группы «Аквариум», исполнил свои самые популярные песни. Он также ответил на вопросы поклонников.
Метки:
выставка, изобразительное искусство, Борис Гребенщиков, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева