EN
 / Главная / Все новости / Россияне, проживающие в Северной Европе, обсудили вопросы соблюдения своих прав

Россияне, проживающие в Северной Европе, обсудили вопросы соблюдения своих прав

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2015

Российские соотечественники, проживающие в странах Северной Европы, обсудили актуальные правовые вопросы. Правовая конференция состоялась в столице Финляндии. Её участниками стали датские, исландские, норвежские, латвийские и бельгийские россияне.

Как пояснили организаторы форума, они хотели обозначить основные проблемы и вопросы, с которыми приходится сталкиваться соотечественникам в странах проживания, и наметить пути их решения.

В качестве организаторов выступили молодёжная организация «Альянс» и Общефинляндский совет организаций российских соотечественников при поддержке Фонда защиты прав соотечественников.

В рамках программы рассмотрели систему соцобеспечения и выплаты пенсии российским гражданам, трудности, возникающие при покупке и оформлении недвижимости. Также были затронуты изменения в Федеральном законе «О гражданстве РФ».

Кроме того, участники конференции обсудили необходимость создания Центров правовой помощи и Ассоциации русскоязычных юристов Северной Европы.

Метки:
российские соотечественники, конференция, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева