EN
 / Главная / Все новости / Рим увидит «Россию в пути»

Рим увидит «Россию в пути»

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Выставка, посвящённая развитию российского транспорта в прошлом столетии, открылась в итальянской столице, сообщает РИА «Новости».

Она носит название «Россия в пути. Самолётом, поездом, автомобилем». В числе экспонатов несколько десятков произведений изобразительного искусства. Их авторы — известные художники XX века, современные мастера. В том числе Александр Дейнека, Юрий Пименов, Александр Самохвалов, Георгий Нисский и многие другие.

Работы для экспозиции представили из своих фондов самые крупные музеи нашей страны.

По мнению организаторов, она даёт яркое представление о том времени, когда находили воплощение в жизнь самые яркие фантазии, когда появлялись новые технологии, менялся образ жизни и образы искусства.

Выставка  в римском Дворце экспозиций будет работать два месяца. А уже в январе её смогут увидеть и любители искусства в российской столице. Она откроется на площадке Института русского реалистического искусства.

Метки:
Рим, изобразительное искусство, выставка Россия в пути

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева