EN
 / Главная / Все новости / Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Анкаре

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Тайипу Эрдогану и народу страны в связи с терактом, который произошёл сегодня в Анкаре. Также Путин пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал от действий террористов, передаёт РИА «Новости»

По данным российского дипломатического ведомства, никто из граждан нашей страны при взрыве не пострадал. В настоящее время данная информация уточняется.

Взрывы в турецкой столице прозвучали сегодня утром. Бомбы были приведены в действие в непосредственной близости от места проведения митинга за мир и демократию. В это время президент страны находился с визитом в Стамбуле. Он прервал свою поездку и в срочном порядке вернулся в столицу.

Правоохранительные органы заявляют о тридцати погибших и более сотне раненых. Скорее всего, эта цифра будет расти.

Метки:
российские граждане, теракт, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева