EN
 / Главная / Все новости / Россия не приняла условия Украины по реструктуризации долга

Россия не приняла условия Украины по реструктуризации долга

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2015

Представителям России и Украины не удалось достичь соглашения в вопросе реструктуризации долга. Об этом заявил Антон Силуанов, возглавляющий финансовое ведомство РФ, сообщает ТАСС.
 
По словам министра, позиция нашей страны остаётся жёсткой и предельно чёткой: Россия не является коммерческой структурой, поэтому для неё неприемлемы предлагаемые Киевом условия.

Напомним, впервые информация о том, что Украина просит списать долг, появилась в августе этого года. Тогда Россия дала чётко понять, что в сложившейся ситуации компромисса по деньгам не будет. В этом месяце киевские власти вновь попросили о пересмотре задолженности.

Таким образом, до конца 2015 года Украина обязана вернуть России 3 миллиарда долларов США. По словам министра финансов Украины, таких денег в бюджете страны нет.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в мае Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна уже давно имеет все основания потребовать от соседнего государства досрочного погашения долга. Однако Россия не будет этого делать, чтобы не осложнять и так тяжёлое положение на Украине.

Метки:
долг Украины

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева