EN
 / Главная / Все новости / Central Partnership будет сотрудничать с китайскими коллегами

Central Partnership будет сотрудничать с китайскими коллегами

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Российские кинокомпании продолжают развивать и углублять взаимодействие с китайскими коллегами. Зрители Поднебесной увидят картины производства Central Partnership, в свою очередь китайская компания China Film Group предоставит свои картины для проката в нашей стране. Компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает РИА «Новости».

Как пояснили в российской компании, переговоры о подписании велись в течение всего года. По мнению руководителя Central Partnership Павла Степанова, этот документ станет «важной вехой в развитии российско-китайского сотрудничества».

В следующем году в Китае покажут новые российские художественные ленты «Экипаж» и «Воин». Кроме того, для детской аудитории предназначен анимационный фильм «Савва. Сердце воина» и другие работы российских мультипликаторов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом в широкий прокат в Поднебесной вышел первый российский мультфильм «Снежная королева». К этому событию российская и китайская компании Wizart и Flame Node готовились несколько лет. Эта работа стала удачной, и в результате они решили продолжить взаимодействие. Планируется подписать соглашение о намерении начать совместную работу над производством третьей части мультфильма «Снежная королева: огонь и лёд».

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева