EN
 / Главная / Все новости / Встреча друзей фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!»

Встреча друзей фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!»

Русский центр в Кракове
08.10.2015

Студенческие команды Краковского педагогического университета и Ягеллонского университета, участвовавшие в IV Европейском студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходил с 21 по 25 сентября в СОК «Камчия» в Болгарии, встретились в Русском центре в Кракове, чтобы поделиться своими впечатлениями о фестивале.

Ребята делились ещё свежими впечатлениями о событиях фестиваля, новых друзьях из разных стран, об участии в конкурсах. Показывали сувениры, сделанные своими руками на мастер-классах. Хвалились дружеской неформальной встречей, прошедшей на берегу Чёрного моря по инициативе команды Кракова. Обсуждали выступления команд и незабываемый прощальный салют, когда все участники танцевали на фоне моря. Ребята показывали свои фотографии и видеоролики, снятые в Болгарии, а напоследок все спели песню Бисера Кирова «Русский мир».

Руководитель Русского центра Хелена Плес торжественно вручила студентам сертификаты, свидетельствующие об участии в фестивале, поблагодарила студентов за отличную подготовку, активность и пожелала удачи в дальнейшем изучении русского языка. Один из участников фестиваля, Александр Голембевский, студент 5-го курса, рассказал о созданной им группе в Facebook, призванной объединить всех участников фестиваля, и пригласил всех присоединяться. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
IV Европейский студенческий фестиваль, Болгария, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева