EN
 / Главная / Все новости / Стипендии мэра Москвы – приднестровским студентам

Стипендии мэра Москвы – приднестровским студентам

Людмила Кебуладзе, Русский центр в Тирасполе
07.10.2015

7 октября в Русском центре Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко состоялось очередное заседание Попечительского совета по программе «Стипендии мэра Москвы», организованное Союзом русских общин Приднестровья..

Критериями отбора кандидатов на получение этой почётной стипендии являются: обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента.

Из 11 стипендиатов-приднестровцев семь студентов подтвердили право на получение стипендии мэра Москвы, а на место четырёх, окончивших вузы, были утверждены новые кандидатуры. Восемь стипендиатов – студенты Приднестровского госуниверситета.

Гости из Москвы – советник московского Департамента внешнеэкономических и международных связей М.Сапунов и генеральный директор ООО «Международное Консалтинговое Агенство» Н. Кедрова – вручили членам Попечительского совета свидетельства. Лучший попечитель – заместитель директора Тираспольского филиала Московского института предпринимательства и права Т. Солодовник – получила ценный подарок.

Студенты, заслужившие право получать стипендию мэра Москвы, в своих выступлениях выразили благодарность за возможность получения почётной стипендии, которая позволит им, отодвинув материальные заботы, успешно совершенствовать знания и расширять кругозор.

В работе Попечительского совета приняли участие сотрудники Представительства Россотрудничества в Молдавии и МИДа Приднестровья.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Стипендии мэра Москвы, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева