EN
 / Главная / Все новости / Есенинские дни проходят в Ереване

Есенинские дни проходят в Ереване

Арусяк Нерсесян, Русский центр в Ереване
07.10.2015

С 5 октября Русский центр Ереванского государственного университета совместно со студенческим научным обществом факультета русской филологии проводят Есенинские дни, приуроченные к 120-летию со дня рождения великого русского поэта XX века.

В Русском центре был организован показ документального фильма «Дорогие мои, хорошие!», затем участники мероприятия слушали стихи Есенина в исполнении известных актёров и приняли активное участие в обсуждении фильма. С приветственной речью выступил директор Русского центра, представив биографию и творчество С. Есенина.

Целевой аудитория являются не только студенты-филологи, но и учащиеся старших классов и студенты разных факультетов. 5-ого октября в мероприятии участвовали студенты факультета русской филологии, юридического и романо-германского факультетов. Если илологи были знакомы с творчеством русского поэта, то студенты других факультетов открыли для себя Сергея Есенина не только как поэта, но и как человека, имевшего достаточно трагичную судьбу. По окончании просмотра студенты рассуждали о Есенине-поэте, представили своё видение причин его смерти.

Мероприятия, посвящённые Сергею Есенину, будут продолжаться до конца года, ведь в этом году исполняется 120 лет со дня рождения и 90-лет со дня смерти поэта.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Сергей Есенин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева