EN
 / Главная / Все новости / Пастернак, Есенин и Берггольц в Тимиошаре

Пастернак, Есенин и Берггольц в Тимиошаре

Мария Андрей, Кабинет Русского мира в Тимишоаре
06.10.2015

В Кабинете Русского мира при Тимишоарском западном университете (Румыния) состоялась встреча «Русская литература. Памятные даты». Она была посвящена трём важным датам русской культуры 2015 года – 125- летию со дня рождения Б. Л. Пастернака, 120-летию со дня рождения С. А. Есенина и 105-летию со дня рождения русской писательницы и поэтессы О. Ф. Берггольц.

В событии приняли участие преподаватели и студенты отделений русского языка и литературы и прикладной лингвистики факультета словесности, истории и теологии Тимишоарского университета.

Старшие преподаватели Даниела Гелтофан и Маца Андрейч познакомили студентов с литературной деятельностью русских поэтов, показывали слайды об их жизненном и творческом пути. Доцент Мария Андрей прочитала на русском и на румынском языках некоторые из известных стихотворений поэтов.

Метки:
Кабинет Русского мира в Тимишоаре, поэзия, литература, культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева