EN
 / Главная / Все новости / Школа русского языка

Школа русского языка

Информационная служба учебно-развивающего центра Järeleaitaja, Пярну
05.10.2015

Новый учебный год в Школе русского языка и культуры учебно-развивающего центра Järeleaitaja (Пярну, Эстония) начался литературно-музыкальной программой, посвящённой 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. В школе учатся дети из русскоговорящих семей, обучающиеся в эстонских учебных заведениях; дети, получающие образование на русском языке; взрослые, интересующиеся историей русской культуры.

Русские дети из эстонских школ в большинстве своём не имеют представления об исторической родине, русской литературе и культуре. Школа русского языка и культуры помогает им познакомиться с культурным наследием России.

Занятия проводятся в трёх учебных группах. В учебном плане школы предусмотрено изучение русского языка, русской литературы, истории русского искусства.

Стало доброй традицией проведение в открытых уроков курса истории русского искусства в формате литературно-музыкальных программ цикла «История русской культуры в лицах» для учащихся школы, жителей и гостей города с участием артистов Русского театра Эстонии, Русского филармонического общества, писателей из Таллина, Тарту и Пярну.

Метки:
русский язык, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева