EN
 / Главная / Все новости / В московской школе откроют памятник Рихарду Зорге

В московской школе откроют памятник Рихарду Зорге

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Памятник знаменитому советскому разведчику Герою Советского Союза Рихарду Зорге установили в одной из школ российской столицы. Его открытие назначено на 2 октября. Церемонию приурочили ко дню рождения Зорге. В этом году ему бы исполнилось 120 лет, сообщает РИА «Новости»

Также в этот день запланировано посвящение в ряды юных зоргенцев. Ветераны военной разведки вручат второклассникам значки членов организации. Это движение в школе № 141 появилось давно, более полувека в учебном заведении работает Музей разведчика. На его основе проводятся воспитательные и патриотические мероприятия со школьниками.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к могиле Зорге, который был расстрелян в Японии в 44-м году, ежегодно возлагают цветы российские дипломаты и сотрудники дипломатических представительств других стран.
Метки:
Рихард Зорге, памятник, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева