EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм «Брут» стал победителем фестиваля «Крок»

Мультфильм «Брут» стал победителем фестиваля «Крок»

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Победительницей очередного фестиваля анимационных фильмов «Крок» стала Светлана Филиппова с мультфильмом «Брут», сообщает ТАСС. Нарисованная картина сделана по произведениям чешского писателя Людвика Ашкенази. Озвучил картину российский актёр Алексей Вертков. В этом году на призы «Крока» претендовали почти две сотни мультипликационных лент. Их представили бразильские, британские, австралийские, американские, мексиканские, китайские авторы. Всего среди участников фестиваля — представители более сорока разных государств.

В программе фестиваля были очень широко представлены российские мультипликаторы. Зрители могли познакомиться с самыми громкими премьерами последнего года. В том числе картина «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита. В этот раз ей достался особый приз имени Александра Татарского. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она победила на Международном анимационном фестивале во французском городе Анси. Работа российского режиссёра представляет собой рассказ о двух мальчиках, которые с самых юных лет хотят стать космонавтами.

Напомним, фестиваль «Крок» объединяет Москву и город на Неве. Церемония открытия состоялась в столице, затем программа продолжилась на теплоходе. Участники отправились через Дубну, Череповец, Петрозаводск и другие города в Санкт-Петербург.

Метки:
кинофестиваль, анимация, Крок, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева