EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники, проживающие в Великобритании, обсудили планы на будущий год

Соотечественники, проживающие в Великобритании, обсудили планы на будущий год

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2015

План работы на будущий год обсудили члены Координационного совета российских соотечественников в Великобритании. Участники заседания, которое состоялось в представительстве Россотрудничества в британской столице, затронули вопросы подготовки к кинофестивалю, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Также в план работы внесены мероприятия, посвящённые юбилею великой русской балерины Майи Плисецкой. Уже давно ежегодной традицией стали фестиваль «Масленица» и конкурс детского и молодёжного творчества «Звёзды Альбиона». Кроме того, российские соотечественники в Англии собираются отметить праздники Навруз и Сабантуй.

Также Координационный совет присоединится к Году литературы, который проводится в России. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году главной темой работы общественных организаций российских соотечественников стало празднование 70-летия Победы. В честь знаменательной даты состоялся большой концерт. На нём выступили творческие коллективы, в составе которых выходцы из республик бывшего Советского Союза, взрослые и юные представители русскоязычной диаспоры. На сцену также вышли и профессиональные исполнители.
Метки:
российские соотечественники, Координационный совет, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева