EN
 / Главная / Все новости / Студенческий фестиваль в Болгарии начался с вечера знакомств

Студенческий фестиваль в Болгарии начался с вечера знакомств

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2015

В санаторно-курортном комплексе «Камчия», недалеко от Варны, продолжается IV Европейский студенческий фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», который проводят фонд «Русский мир» и фонд «Устойчивое развитие Болгарии» при поддержке болгарского Министерства образования. Торжественное открытие состоится 22 сентября, а накануне вечером здесь прошёл вечер знакомств «Споёмте, друзья!».

Вёл вечер известный болгарский певец Бисер Киров, исполнявший русские популярные песни. Он также исполнил «Гимн Русского мира» – музыку к этой песне певец сочинил сам. Выступала известная в Болгарии певица Грета Ганчева. Российский композитор Григорий Гладков, известный своими песнями к мультфильмам «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег», исполнял русские романсы. Народный артист России актёр Николай Бурляев читал стихи русских поэтов. Ансамбль Иркутского театра народной драмы исполнил несколько казачьих песен и спел «Прощание славянки».

Читайте также: Владимир Кочин: «У нас нет планов насадить русский язык»

Очень живо зал реагировал и на выступления самих студентов, особенно ребят из Грузии, которые не только пели, но и танцевали. Вечер продолжился дискотекой.

22 сентября ребят ждут уже серьёзные задания: в рамках фестиваля все команды примут участие в конкурсе, на котором будут оцениваться их домашние задания – заранее подготовленные презентации своей страны, города и университета.

Метки:
IV Европейский студенческий фестиваль, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева