EN
 / Главная / Все новости / Владимир Якунин награждён медалью Петра Столыпина

Владимир Якунин награждён медалью Петра Столыпина

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Владимир Якунин, долгие годы возглавлявший ОАО «Российские железные дороги», удостоен государственной награды, сообщает ТАСС. Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о награждении медалью Столыпина I степени.

Наградой отмечены его «заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Якунин покинул пост руководителя РЖД 20 августа. Теперь он претендует на пост члена Совета Федерации от Калининградской области. Он активно занимается общественной деятельностью, является основателем и руководителем Фонда Андрея Первозванного, а также входит в попечительский совет фонда «Русский мир».

С 21 августа в должность президента компании вступил Олег Белозёров, ранее работавший первым заместителем министра транспорта.

Метки:
Владимир Якунин, медаль Столыпина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева