EN
 / Главная / Все новости /  Коренные народы России покажут своё мастерство на международном турнире

Коренные народы России покажут своё мастерство на международном турнире

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Россия примет участие во Всемирных играх коренных народов, сообщает ТАСС. Впервые подобный турнир пройдёт в конце октября. Местом его проведения выбрали бразильский город Пальмас.

Среди его участников будут более двух тысяч человек. Они приедут в Бразилию из двадцати пяти разных государств. Прибудут в том числе австралийцы, японцы, норвежцы, филиппинцы и граждане других стран.

Российский флаг будет защищать команда, состоящая из тридцати шести спортсменов. Среди них — удэгейцы, ханты, манси, буряты, эвены, долганы (саха), тувинцы, нанайцы, абазины и селькупы. Они будут состязаться в стрельбе из лука, метании копья, перетягивании каната — исконных видах спорта. Во время игр разыграют комплекты медалей и в олимпийских дисциплинах.

Кроме состязаний, состоится сельскохозяйственная ярмарка, ярмарка изделий мастеров народных промыслов, а также запланированы разнообразные культурные акции.

Метки:
Пальмос, Игры коренных народов мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева