EN
 / Главная / Все новости /  Россия и Франция могут провести Год туризма и Год национальных языков

Россия и Франция могут провести Год туризма и Год национальных языков

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Во Франции 2017 год может стать Годом русского языка. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, сообщает РИА «Новости»

По его словам, в ходе переговоров, проходивших во французской столице, было выдвинуто предложение следующий год посвятить туризму, который на протяжении многих веков связывает наши страны. Также планируется организовать «перекрёстный» Год русского и французского языков.

По словам Швыдкова, деятели культуры во Франции подчёркивают, что осложнение политической ситуации не должно влиять на культурные обмены между нашими странами. Такой же позиции придерживается и российская сторона. В связи с этим поступило предложение возобновить работу комиссии по сотрудничеству в области культуры, науки, образования и молодёжи.

Метки:
Год русского языка, сотрудничество, Михаил Швыдкой

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева