EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Необходимо сократить количество абортов

Патриарх Кирилл: Необходимо сократить количество абортов

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Русская православная церковь считает, что главной целью её социальных проектов должна стать семья. Об этом сказал предстоятель РПЦ на итоговом заседании Общецерковного съезда по социальному служению, сообщает ТАСС. Также церковь усилит работу по пропаганде отказа от абортов. Патриарх Кирилл напомнил, что нужно за десятилетие увеличить население на десять миллионов человек.

«Необходимо всем, в том числе и государству, сделать всё, чтобы сократить число абортов», — подчеркнул он. По его мнению, страну невозможно возродить, если демографическая ситуация не исправится.

Также РПЦ надеется, что власть поддержит их проекты социальной направленности. Патриарх Кирилл добавил, что поправки в закон о социальном обслуживании позволяют вести социальную работу НКО с привлечением средств из бюджета. «РПЦ станет надежным партнёром государства», — уверен патриарх.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», среди делегатов форума около пятисот человек. Все они занимаются церковной благотворительностью не только в России, но и за рубежом. Участники обсудили актуальные вопросы деятельности церковного волонтёрского движения. В нём принимают участие главы министерств и ведомств, представители московской администрации.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, благотворительность, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева