EN
 / Главная / Все новости / Ливанов: Количество уроков в школах останется прежним

Ливанов: Количество уроков в школах останется прежним

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Количество уроков в школах не будет увеличиваться, передаёт РИА «Новости». Как пояснил министр образования Дмитрий Ливанов, согласно российским законам, в начальной школе не может быть больше четырёх уроков в день, в старших классах — больше семи.

Глава образовательного ведомства подчеркнул, что ни в одной школе нельзя переступать через этот предел.

Так министр прокомментировал заявление Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне он сказал, что в школах должны больше нагружать детей. Министр культуры хотел бы, чтобы дети находились в школе до самого вечера.

Позднее Владимир Мединский пояснил, что имел в виду не уроки, а дополнительные занятия.

Дмитрий Ливанов напомнил, что школы полного дня давно уже работают по этой схеме. В группах продлённого дня дети выполняют домашние задания, ходят в разные кружки и секции.

«Всё, что выходит за рамки образовательных стандартов, делается на добровольной основе. Родители сами выбирают, оставаться ли их детям в школе после уроков», — сказал Ливанов.

Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, школы, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева