EN
 / Главная / Все новости / Сборная России завоевала 4 медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Сборная России завоевала 4 медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

Результатом выступления России на чемпионате мира по лёгкой атлетике стала девятая позиция в общекомандном медальном зачёте. Турнир проходил в китайской столице и завершился накануне, сообщает ТАСС. В активе спортсменов нашей страны всего четыре награды. Из них две — высшего достоинства 

Напомним, в беге с барьерами на дистанции сто десять метров победил Сергей Шубенков. Также на высшую ступень пьедестала поднялась прыгунья в высоту Мария Кучина. На четырёхсотметровке в беге с барьерами вице-чемпионом стал Денис Кудрявцев. Третьей стала прыгунья в высоту Анна Чичерова. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», два года назад чемпионат мира проходил в российской столице. У себя дома легкоатлеты России получили семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград и заняли первую строчку в медальном зачёте.

Но, несмотря на ярко заметное отставание от лидеров, все специалисты уверены, что Олимпиада 2016 года, которая пройдёт в Бразилии, сложится для наших спортсменов намного удачнее.
Метки:
чемпионат мира, лёгкая атлетика, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева