EN
 / Главная / Все новости /  РПЦ помолится за тех, кто приступает к учёбе

РПЦ помолится за тех, кто приступает к учёбе

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Русская православная церковь помолится за учащихся. Особый молебен состоится перед 1 сентября. Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл примет в нём участие два раза — в Смоленске и Москве, сообщает ТАСС.

В последние дни августа он посетит старинный русский город, там на богослужении будут присутствовать много учеников православных учебных заведений. Они получат от Патриарха Московского и всея Руси благословение на начало учёбы.

Кроме того, 1 сентября, во время богослужения в Донском монастыре в Москве, патриарх Кирилл также помолится о всех тех, кто приступает к учёбе.

Традиционно перед Днём знаний православные верующие возносят молитву о том, чтобы им была послана мудрость в постижении новых знаний. Священники обращаются к молодым людям с призывом более усердно относиться к этому труду, советуют детям и взрослым, как можно достичь успехов в обучении, и поздравляют с праздником.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, День знаний, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева