EN
 / Главная / Все новости / Мемуары представителя Дома Романовых могут выйти на русском языке

Мемуары представителя Дома Романовых могут выйти на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Мемуары одного из представителей Дома Романовых, троюродного брата и крестника Николая Второго Романа Петровича могут выйти на русском языке, сообщает ТАСС. Старейший представитель императорского рода Романовых князь Димитрий мечтает, чтобы с воспоминаниями его отца Романа Петровича могли познакомиться россияне.

«Написание мемуаров заняло у него много времени и внимания. Он отдал этому делу много сил», — рассказал Дмитрий Романов.  По его словам, сейчас книга опубликована в Дании. Он выразил надежду на то, что в будущем издание состоится и в России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», князь Дмитрий Романов сейчас находится в Крыму. Он побывал в знаменитом Ливадийском дворце, посетил Севастополь. С этими местами связанО немало славных страниц истории России. И с ними неразрывно связана история российских императоров.

Также для князя устроили экскурсию по ракетному крейсеру «Москва». Его восхитила мощь современного русского флота.

Метки:
Дом Романовых, Крым, Дмитрий Романов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева