EN
 / Главная / Все новости / Президентская библиотека оцифрует документы по истории Императорского университета

Президентская библиотека оцифрует документы по истории Императорского университета

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Электронная версия Президентской библиотеки пополнится изданиями прошлого и позапрошлого веков, сообщает ТАСС

В ближайшее время будут оцифрованы материалы, посвящённые Императорскому Санкт-Петербургскому университету. После Нового года сотрудники библиотеки приступят к работе над книгами из собрания Высших женских (Бестужевских) курсов и профессора русской истории Егора Замысловского.

Напомним, в июне сообщалось о том, что библиотека намерена перевести в электронную форму карты и планы сражений русско-турецкой войны 1828 года, а также дневники, письма, записные книжки, автографы многих известных людей пушкинской эпохи.

Как передавала информационная служба фонда «Русский мир», библиотека, носящая имя первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, в конце мая отметила 5-летний юбилей. За это время сотрудниками библиотеки было оцифровано около 380 тысяч книг и документов.

Метки:
Президентская библиотека, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева