EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев посетил молодёжный форум «Таврида»

Дмитрий Медведев посетил молодёжный форум «Таврида»

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Чтобы решить проблемы современных театров, не приходится изобретать велосипед, считает председатель правительства России Дмитрий Медведев. «Самое главное — надо в них ходить», — уверен он. Об этом он сказал, выступая перед участниками смены «Актёры, режиссёры театра и кино» Всероссийского молодёжного форума «Таврида» в Крыму, сообщает РИА «Новости»

Как рассказал глава правительства, ему редко выпадает возможность бывать в театре. По его словам, он никогда не увлекался кино, а также не выходил на самодеятельную сцену. Но он напомнил, что во времена его молодости были актёры, обладающие удивительным талантом. Среди них он назвал Евгения Лебедева и Иннокентия Смоктуновского. 

Молодые люди обсудили с российским премьером и острые темы. В частности, их интересовало, как Дмитрий Медведев относится к резкой поляризации мнений представителей российской интеллигенции.

Глава правительства отметил, что подобное явление не является приметой современного времени. «Даже в девятнадцатом веке славянофилы спорили с западниками, и ничего страшного в этом нет. Так было всегда, и так будет всегда. Это нормально», — подчеркнул он.
Метки:
форум, молодёжь, театр, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева