EN
 / Главная / Все новости / Оценки за экзамены по выбору не повлияют на выдачу аттестата в 9-м классе

Оценки за экзамены по выбору не повлияют на выдачу аттестата в 9-м классе

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

В следующем году выпускникам девятых классов придётся сдавать четыре экзамена. Два из них — русский и математика — являются обязательными. Ещё два можно будет выбрать из списка, сообщает ТАСС

Для того чтобы перейти в десятый класс, школьникам будет необходимо положительно сдать обязательные экзамены. Оценки за предметы по выбору учитываться не будут. Однако такие нормы будут действовать не всегда. Уже в следующем учебном году для получения аттестата будут необходимы положительные оценки по всем предметам. 

Напомним, что к 2020 году планируется увеличить число экзаменов в 9-м классе до 6. К двум обязательным добавятся четыре по выбору.

По словам заместителя министра образования Натальи Третьяк, проведение Государственной итоговой аттестации (ГИА) положительно скажется на знаниях учеников, а также подготовит их к Единому государственному экзамену.

Как сообщал портал «Русский мир», экзамены планируется ввести также и в начальной школе.
Метки:
Рособрнадзор, экзамены, ГИА, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева