EN
 / Главная / Все новости / Интерактивная выставка «Рюриковичи» приедет в Севастополь

Интерактивная выставка «Рюриковичи» приедет в Севастополь

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2015

Российское военно-историческое общество (РВИО) открывает в Севастополе выставочный центр, сообщает ИА Regnum. Для этого городские власти передали обществу здание бывшего кинотеатра в исторической части города.

Для начала его ожидает реставрационные работы и реконструкция. На эти цели из бюджета выделят более шестидесяти миллионов рублей. А сам центр примет первых посетителей весной будущего года. Уже известно, что там разместится интерактивная экспозиция «Рюриковичи», рассказывающая об истории Руси. Её передаст в Севастополь Русская православная церковь. Как рассказали в РВИО, вход на выставку будет платным, но цену постараются сделать меньше, чем в других севастопольских музеях.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году мультимедийная выставка о первой царской династии России «Рюриковичи» стала частью масштабного проекта «Моя история». Она работала в московском Манеже, как и первая часть проекта «Романовы».

Метки:
Севастополь, РВИО, выставка Рюриковичи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева