EN
 / Главная / Все новости / Россия стала почётным участником молодёжного фестиваля в Китае

Россия стала почётным участником молодёжного фестиваля в Китае

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2015

Три коллектива представят Россию на Китайской международной неделе молодёжного искусства. В этом году она пройдёт в августе в девяти городах Поднебесной уже в восьмой раз. Было принято решение посвятить её 70-летнему юбилею окончания Второй мировой войны, который широко отмечается в России и КНДР, сообщает ТАСС

По данным организаторов, в фестивале примут участие коллективы почти из 30 стран, которые представляют Европу, Азию, США и Австралию. Они привезут более 500 оперных и театральных постановок, а также концертных программ. 

Россия стала первой страной, которая удостоилась статуса «почётный гость фестиваля». В рамках программы недели искусства состоятся выступления артистов Мариинского театра, коллектива «Бис-квит», а также ансамбля песни и пляски «Красная звезда», который исполнит на церемонии закрытия фестиваля песню «День Победы».
Метки:
фестиваль, молодёжь, искусство, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева