EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены в Казани завоевали ещё две награды чемпионата мира

Российские спортсмены в Казани завоевали ещё две награды чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2015

На чемпионате мира по водным видам спорта российская сборная добавила в свою копилку ещё две медали. Очередное золото завоевали представительницы синхронного плавания. Они выиграли произвольную программу в групповых соревнованиях, передаёт ТАСС. В Казани спортсмены впервые представили новый номер «Молитва». По словам членов команды, они посвятили победу своей наставнице Татьяне Покровской.

Программа получилась очень сложной, но спортсменки справились с ней достойно. Свидетельствуют об этом полученные оценки. Двое судей поставили им за выступление высший балл — десятку.

Ещё одну медаль записал на счёт нашей сборной Илья Захаров. Он стал вице-чемпионом в прыжках в воду.

В медальном зачёте российская сборная остаётся на второй позиции. В её активе одиннадцать наград. Среди них семь золотых, три серебряные и одна бронзовая. Первую строчку занимает команда Китая.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мировое первенство завершится 9 августа.

Метки:
чемпионат мира, Казань, медальный зачёт, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева