EN
 / Главная / Все новости /  Париж на неделю окунётся в русскую культуру

Париж на неделю окунётся в русскую культуру

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

В середине сентября в Париже пройдёт Русская неделя. Организаторами фестиваля выступают ассоциация «Франко-российский диалог» и мэрия XVI округа французской столицы. В оргкомитете отметили, что Неделя продемонстрирует дружеские связи между странами и поможет французам лучше узнать Россию, пишет газета «Культура».

Планируется, что в рамках фестиваля состоится встреча «Франко-российское партнёрство: вчера, сегодня, завтра». В ней примут участие представители политических и экономических кругов обеих стран, а также бизнесмены и общественные деятели.

Также будут организованы выставки, презентации книг, кинопоказы, открытые уроки русского языка. Кроме того, будет действовать ярмарка, на которой все желающие смогут не только увидеть предметы народных промыслов, но и приобрести их.

Примечателен тот факт, что мэр XVI округа Парижа недавно посетил Россию и Крым. Он был в составе французской делегации, которая приезжала в нашу страну на прошлой неделе.

Метки:
фестиваль, русская культура, Париж

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева