EN
 / Главная / Все новости /  Копилка воспоминаний о Великой Отечественной войне появится в Интернете

Копилка воспоминаний о Великой Отечественной войне появится в Интернете

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2015

Воспоминания о Великой Отечественной войне собираются выложить на специальном интернет-портале организаторы акции «Бессмертный полк», сообщает ТАСС. Как рассказал Николай Земцов, который является одним из них, он будет похож на «Википедию» для будущих молодых людей.

«Мы приняли решение сделать такой инструмент для работы историков, литераторов, режиссёров. Все они будут им пользоваться, чтобы узнавать что-то новое о той великой войне и Великой Победе», — пояснил он.

Портал станет своеобразной копилкой памяти. Он объединит не только россиян, но и жителей тех стран, которые приближали день Победы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 9 Мая, в День 70-летнего юбилея Победы, более миллиона человек присоединились к акции «Бессмертный полк». В это число не вошли участники в Москве и те, кто пронёс портреты своих родственников, сражавшихся простив гитлеровской Германии, в другие дни. В столице в «Бессмертном полку» прошло около полумиллиона человек. Колонну возглавил Президент России Владимир Путин. Впервые акция прошла в 2012 году в Томске, и с каждым годом к ней присоединялись всё новые населённые пункты не только в России, но за её пределами. В том числе в Германии, Латвии, на Украине и в других странах. Российские соотечественники снимки погибших на фронте родственников пронесли по улицам Нью-Йорка, Мельбурна и Сиднея.

Метки:
Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева